Anmelden!

Melde dich JETZT an um immer auf dem Laufenden zu bleiben!

Letzten Begegnungen

5. Dezember 2018
Hohberghalle
30. November 2018
23. November 2018
15. Dezember 2018

90 Jahre Handball, Das Buch, Gemeinsam haben Max Mattes, und Peter Schaub ein 104 seitiges Buch mit Fragmenten aus der Zeit des Handballs in Hofweier von 1928 bis heute erstellt. Das Buch kann für 2,00 € erworben werden. Versand 1,45 € Bestellungen gegen Vorkasse über pschaub1@web.de Am letzten Spieltag des Jahres überwiegen leider die Misserfolge:…

6. Dezember 2018

HGW müht sich in die Weihnachtspause 30:27 (17:10) Heimerfolg in der Schlussphase in Gefahr Zauberlehrlinge waren in der zweiten Hälfte am Werk. Diese Aussage von Lothar Utz trifft den Nagel auf den Kopf. Wobei die Betonung auf Lehrlinge liegt,  denn vieles wurde versucht, aber wenig Produktives kam dabei heraus. Alles anders war zwischen der 14….

2. Dezember 2018

Und noch ein TUS Am Mittwoch, 05. Dez. 20:30 Uhr kommt Helmlingen   Der letzte Abschnitt des fünfer Packs, der sich vor Michael Bohn und seinen Akteuren vor noch nicht einmal vier Wochen wie eine Wand aufbaute steht an. 6:2 Punkte stehen als bisheriges Resultat aus den Partien gegen die Großen der Liga zu Buche….

16. Dezember 2018

Der HGW bedankt sich bei allen Sponsoren, Spielern, Mitgliedern und Helfern für deren tatkräftige Unterstützung in diesem Jahr. 🎅🏻 Wir wünschen euch weiterhin eine besinnliche Weihnachtszeit und morgen einen schönen dritten Advent.🎅🏻    

15. Dezember 2018

90 Jahre Handball, Das Buch, Gemeinsam haben Max Mattes, und Peter Schaub ein 104 seitiges Buch mit Fragmenten aus der Zeit des Handballs in Hofweier von 1928 bis heute erstellt. Das Buch kann für 2,00 € erworben werden. Versand 1,45 € Bestellungen gegen Vorkasse über pschaub1@web.de Am letzten Spieltag des Jahres überwiegen leider die Misserfolge:…

662-556-7459

Personell arg geschwächte HGW Reserve kann nicht punkten. Knappe 21:18  (10:10) Auswärtsniederlage in Sinzheim Personell arg gebeutelt musste Tobias Ruf mit seinem Team am Sonntag bei der Reserve des BSV in Sinzheim antreten. Dazu die Bilanz von Trainer Tobias Ruf: „ Eine knappe Niederlage aber ich muss sagen ich bin stolz auf mein Team. Ohne die…

6. Dezember 2018

HGW Reserve bejubelt Erfolgserlebnis 37:36 (19:19) Heimsieg über TUS Oppenau Ein unwahrscheinliches Hin und Her bekamen die Zuschauer am Donnerstag in der Hohberghalle geboten. Beide Teams rannten als wäre der Teufel hinter ihnen her. Daraus resultierten eine Vielzahl von technischen Unzulänglichkeiten, eine große Anzahl von Gegenstoßtoren und Abwehrreihen, die nicht vorhanden waren. Die Partie wogte…

6. Dezember 2018

HGW müht sich in die Weihnachtspause 30:27 (17:10) Heimerfolg in der Schlussphase in Gefahr Zauberlehrlinge waren in der zweiten Hälfte am Werk. Diese Aussage von Lothar Utz trifft den Nagel auf den Kopf. Wobei die Betonung auf Lehrlinge liegt,  denn vieles wurde versucht, aber wenig Produktives kam dabei heraus. Alles anders war zwischen der 14….

Tabelle

View all
N.MannschaftSpieleSUNFAPunkte
1HGW Hofweier14120242032524
2TuS Schutterwald12100235830320
3TuS Altenheim1380536133116
4HC Hedos Elgersweier1280431229916
5TuS Helmlingen1271431229115
6HSG Freiburg1170433931014
7SGMK1360735733912
8TV Oberkirch1360738036312
9BSV Phönix Sinzheim1360732430312
10SG Köndringen/Teningen 2114162922949

Schauen sie sich unser Instagram-Profil an und folgen sie uns für Inspirationen

Diese Website verwendet Cookies und fragt nach Ihren persönlichen Daten, um Ihre Browser-Erfahrung zu verbessern.